加入时间:2022-05-25
加入时间:2024-04-07
加入时间:2024-04-07
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
加入时间:2022-05-25
五数上期末复习训练
1. 体育用品商店进了一些羽毛球和乒乓球。
羽毛球每盒12个 乒乓球每盒5个
进货价:每盒24元 进货价:每盒8元
零售价:每个2.7元 零售价:每个2元
(1)周六商店卖出36个羽毛球,卖出的羽毛球盈利多少元?
(2)周六卖出12盒乒乓球,卖出的乒乓球盈利多少元?
(3)卖出的乒乓球盈利28元,卖出了多少个乒乓球?
2. 一个长方形餐厅长是4.8米,宽是3.6米。用边长6分米的方砖铺地,至少需要多少块?
3. 一房间要用方砖铺地。如果用边长0.3米的正方形地砖,那一共需要480块。
(1)这个房间的占地面积是多少平方米?
(2)如果改用边长0.4米的正方形地砖,一共需要多少块?