用户名
密码

汤建英生命数学名师工作室
成员名单

  • 汤建英

    实验小学

    加入时间:2022-05-25

  • 沈依琳

    宜兴市学府路实验小学

    加入时间:2023-04-18

  • 王晨怡

    阳羡小学

    加入时间:2023-04-18

  • 沈鹏

    新庄小学

    加入时间:2023-04-18

  • 史冰清

    二实小

    加入时间:2023-04-18

  • 徐茜

    周铁中学

    加入时间:2023-04-18

  • 李玲

    东氿小学

    加入时间:2022-05-25

  • 梁勤芳

    阳羡小学

    加入时间:2022-05-25

  • 刘佳

    陶城小学

    加入时间:2022-05-25

  • 秦琦

    实验小学

    加入时间:2022-05-25

  • 邵颖

    湖滨学校

    加入时间:2022-05-25

  • 沈燕飞

    新庄小学

    加入时间:2022-05-25

  • 王希文

    实验小学

    加入时间:2022-05-25

  • 习霞

    和桥小学

    加入时间:2022-05-25

  • 张丽美

    南漕小学

    加入时间:2022-05-25

  • 张颖

    陶城小学

    加入时间:2022-05-25

  • 朱燕

    实验小学

    加入时间:2022-05-25

成果分享

四数下课堂作业一

作者:张丽美  日期: 2023-02-16  点击:

四年级数学课堂作业(一)

                      班级            姓名                 

一、计算(33分)

1.直接写出得数(8分)

420÷70          80×20         75÷5         450-40

2×35          200÷40        270+30        480÷6     

2.用竖式计算(带题要验算,共7分)

  93÷28                701÷46               127÷33  

 

 

 

3.计算下面各题18分)

   758-360÷30            74×23÷37           720÷(100-40×86

 

 

 

90×1590÷15     (375225)÷8257)    397-(9720)]÷70

 

 

 

 

二、解决实际问题

1.一个纸箱最多可以装35千克的桔子,现在有两堆桔子,一堆114千克,另一堆166千克,至少需要准备多少个这样的纸箱才能把这些桔子装完? 

2.小毛读一本450页的故事书,前三天平均每天读20页,剩下的准备15天读完,接下来小毛平均每天要读多少页?

3.买同样的足球,李老师买了28个,比陈老师多买9个,多付了585元。陈老师足球付了多少元?

4新田农庄把收获的水果运到果品市场。每辆车装18箱苹果和20箱梨,一共装了15车。苹果每箱65元,梨每箱58元。

1)运到果品市场的水果一共有多少箱?

2)卖出这样的一车水果,可以收入多少元?